黑龙江大学自然科学学报

2020, v.37(04) 427-434

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

模糊度量空间中一类积分型映象不动点定理及应用
Fixed point theorems for a class of integral type mappings in fuzzy metric spaces with application

张芯语;张树义;聂辉;

摘要(Abstract):

在模糊度量空间建立了一类新的积分型Altman映象公共不动点定理,对所得定理进行了改进,并推广了一些已知结果。作为应用,还讨论了起源于动态规划的一类泛函方程组公共解的存在性与唯一性。

关键词(KeyWords): 模糊度量空间;积分型Altman映象;公共不动点;动态规划;泛函方程组

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金资助项目(11371070)

作者(Author): 张芯语;张树义;聂辉;

Email:

DOI: 10.13482/j.issn1001-7011.2019.08.216

参考文献(References):

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享