黑龙江大学自然科学学报

2020, v.37(03) 253-259

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

分数阶Laplace方程的多重解(英文)
Multiple solutions of fractional Laplacian equations

付永强;

摘要(Abstract):

建立了在无穷远处具超线性增长且在零点附近具鞍点结构的分数阶Laplace方程三个非平凡解的存在性。采用的方法结合了分歧理论和极小极大方法。

关键词(KeyWords): 分数阶Laplace方程;分歧;极小极大方法

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): Supported by the National Natural Science Foundation of China (11771107)

作者(Author): 付永强;

Email:

DOI: 10.13482/j.issn1001-7011.2020.04.202

参考文献(References):

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享